Dir. Markus Hansbauer

Hama

Dir. Stellvertreter Josef Auer

Klassenvorstand 3a

Mathematik
Digitale Bildung
Physik
Legorobotics

EDV - Administrator

Aujo

Rudolf Bauböck

Mathematik
Physik/Chemie
Werkerziehung
Technisches Seminar

Baru

Gerti Breinbauer

Klassenvorständin 1a

Englisch
Bewegung und Sport
Biologie und Umweltkunde

Brge

Alexander Ecker

Klassenvorstand 1b

Mathematik
Bewegung und Sport
Schülerliga Fußball

Ecal

Annemarie Gehmaier

Englisch
Bewegung und Sport
Digitale Bildung
Bildnerische Erziehung
Berufsorientierung

Fachkoordinatorin für Englisch

Gean

Ernst Hörmanseder

Deutsch
Bewegung und Sport
Musikerziehung
Geschichte und Sozialkunde

SQA-Koordinator

Hoer

Karin Kappler

Sonderpädagogischer Förderbedarf
Besondere Sprachförderung
Deutsch

Kaka

Berta Kirchberger

Klassenvorstand 4a

Englisch
Biologie und Umweltkunde

Kibe

Sandra Koglbauer

Klassenvorständin 2b

Deutsch
Ernährung und Haushalt
Berufsorientierung
Religion

Koordinatorin für Berufsorientierung
Bildungsberaterin, Schülerberaterin

Fachkoordinatorin für Deutsch

Kosa

Edith Kumpfmüller

Englisch
Biologie und Umweltkunde
Religion
Digitale Bildung
Besondere Sprachförderung

Kued

Peter Mayr

Mathematik
Geografie und Wirtschaftskunde
Schülerliga Tennis

Mape

Gabriele Mittermayr

Klassenvorständin 2a

Mathematik
Musikerziehung
Band und Chor

Fachkoordinatorin für Mathematik

Miga

Inge Murauer

Klassenvorständin 3b

Englisch
Bewegung und Sport
Bildnerische Erziehung
Digitale Bildung
Berufsorientierung

Lerndesignerin

Muin

Margit Reifeltshammer

Deutsch
Geografie und Wirtschaftskunde
ÖJRK-Beauftragte

Rema

Claudia Rigler

Deutsch
Englisch
Sprachförderung

Ricl

Heinrich Ruhmanseder

Mathematik
Physik
Werkerziehung

Ruhe

Anna Schauer

Klassenvorständin 4b

Englisch
Werkerziehung
Geschichte und Sozialkunde

Scan

Anna Thaller

Deutsch
Bildnerische Erziehung
Schulbibliothek

Than

 

Anna Mayr

Religion

Sylvia Roithinger

Religion

Klaus Samhaber (dzt. Krankenstand)

Englisch, Musikerziehung, Geschichte und Sozialkunde